Решите с помощью уравнений

1. В классе 30 чедовек, причем мальчик в 2 раза меньше чем девочек. Сколько девочек в классе?

2. Первое число на 5 больше чем второе. Найдите эти числа, у сли их сумма 27

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:02
    0
    1) x+2x=30

    x=10 - мальчики

    10*2=20-девочки

    2) (27-5) / 2=11

    11+5=16

    Ответ: 11, 16