Реши уравнение:

9⋅ (5+y) - 5y=5y-62

чему равен y

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:38
    0
    45+9 у-5 у=5 у-62

    -у=-62-45

    у=107
  2. 20 февраля, 18:42
    0
    9 (5+у) - 5 у=5 у-62

    45+9 у-5 у=5 у-62

    45+4 у-5 у=-62

    -у=-62-45

    -у=-107

    у=107