Помогите решить 4[2x+1]=2,7-7[1,3-0,4x]

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:23
    0
    4[2x+1]=2,7-7[1,3-0,4x]

    8 х+4=2,7-9,1+2,8 х

    8 х+4-2,7+9,1-2,8 х=0

    5,2 х+10,4=0

    5,2 х=-10,4

    х=-10,4: (5,2) = - 2

    х=-2