Щука - 3 х

Лещ - х

Всего 15 кг

2 х+3 х = 15

5 х = 15

х = 15:5 = 3

х = 3 кг - лещ

Надо до решать

Помогите пд

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:58
    0
    И все отнять вот и все
  2. 21 августа, 06:32
    0
    Щука - 3 х

    Лещ - х

    Всего - 15 кг

    1) 2 х+3 х=15

    5 х=15

    x=15:5

    x=3 кг - лещ

    2) 15-3=12 (кг) - щука

    Ответ: 3 кг, 12 кг