Найдите неизвестный деятель 2 5/8 : x = 7/16

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:23
    0
    7/16 х=2 5/8 7/16 х=21/8 Х=21/8:7/16=21/8*16/7 Х=6
  2. 30 января, 01:25
    0
    2 5/8:х=7/16

    х=2 5/8 : 7/16 переведем первую дробь в неправильную

    х=21/8: 16/7 сократим и перевернем вторую дробь

    х=3/1*2/1

    х=6