Цену товара снизили на 10%, а потом повысили на 20%. Окончательная цена после двух изменений ровна 1640 р. Какова первоначальная цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:58
    0
    1640 - (1640:100*20) = 1600 (р) цена с 10% скидкой1600:100*110=1760 (р) перв. ценаОтвет: 1760 рублей
  2. 12 февраля, 14:22
    0
    1.2 (x-0.1x) = 1640

    1.08x = 1640

    x = 1518.5185185

    не уверен в правильности, странное какое-то число ...