периметр треугольника 62 см одна сторона 12 нужно узнать размер других сторон зная что одна из них это две трети другой

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:13
    0
    Пусть она из сторон треугольника х

    тогда другая 2/3 х

    P=2/3 х+х+12=62

    5/3 х=50

    х = 30 - одна сторона

    30*2/3=20 другая

    ответ: 30 см; 20 см