Решить уравнения

Х+Х+40=100

8 х+4 х=1440

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:37
    0
    X+x+40=100

    2x+40=100

    2x=100-40

    2x=60

    x=60:2

    x=30

    8x+4x=1440

    12x=1440

    x=1440:12

    x=120