Помогите решить

2 х-3 (х-1) = 4+2 (х-1)

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:28
    0
    2 х-3 (х-1) = 4+2 (х-1)

    2 х-3 х+3=4+2 х-2

    2 х-3 х-2 х=4-2-3

    -3 х=-1

    х=1/3
  2. 13 октября, 19:39
    0
    Это выражение можно представить как

    2x-3x+3==4+2x-2

    2x-3x-2x=4-3-2

    -3x=-1

    x=-1:-3

    x=1/3