Машина ехала из одного города в другой сначала 2 часа со скоростью 58 км/ч, а затем 3 часа со скоростью 65 км/ч. найдите расстояние между городами

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:15
    0
    2*58+3*65=311 км это одним действием можно решить
  2. 8 января, 09:24
    0
    Расстояние равно: S=t*v

    1) Найдём расстояние, которое проехала машина за 2 часа со скоростью 58 км/ч:

    2*58=116 км

    2) Найдём расстояние, которое проехала машина за 3 часа со скоростью 65 км/ч:

    3*65=195 км

    3) 116+195=311 (км) - расстояние между двумя городами.

    Можно решить одним действием: 2*58+3*65=311 км