1. Оцените абсолютную погрешность приближенного значения следующих чисел:

1) 5,56 с точностью до десятых

2) 125,9 с точностью до целых

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:41
    0
    1) 5,56 ≈ 5,6. Δ = 5,56 - 5,6 = - 0,04 - абс. погрешность

    2) 125,9 ≈ 126, Δ = 125,9 - 126 = - 0,1 - абс. погрешность