Скажите роспись Чтобы заполнить бочку вместимостью 96 л, нужно принести 12 вёдер воды. Сколько литров воды входит в1 ведро? в 2 ведра? в 5 вёдер?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 10:32
    0
    96:12=8 л это в 1 ведре

    8*2=16

    8*5=40
  2. 8 июля, 12:49
    0
    96 : 12 = 8 (ведер)

    8 * 1 = 8 (литров) в одно ведро

    8 * 2 = 16 (литров) в два ведра

    8 * 5 = 40 (литров) в пять ведер