На субботник в прошлом году вышли 360 жильцов, в позапрошлом году_в2 раза меньше, чем в прошлом, а в этом году _ на 170 жильцов больше, чем в позапрошлом. сколько всего жельцов было на субботнике за три года.

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:21
    0
    Вышли - 360 жильцов

    в позапрошлом - ? 360/2=180

    в прошлом - ?180+170=350
  2. 16 мая, 01:11
    0
    1) 360:2=180 (жильцов) - в позапрошлом

    2) 180+170=350 (жильцов) - в этом году

    3) 360+180+350=890 (жильцов) - всего

    Ответ: 890 жильцов всего