Сестра нашла х грибов, а брат в два раза больше. Сколько грибов нашел брат? Сколько грибов они нашли вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:52
    0
    (Например x=15)

    15*2=x

    x=30

    30=30 1) 15*2=30 (г) - нашол брат

    2) 30+15=45 (г)

    Ответ 45 грибов они нашли вместе