Составь и реши задачи по выражениям; а) 302*2+102*3, б) 302*3+102*4.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:43
    0
    А) В первой корзине было 303 гр. ягод, во второй в 2 раза больше, чем в первой. В третьей корзине было 102 гр. ягод, а в четвёртой в 3 раза больше, чем в третьей корзине. Сколько всего гр. ягод было во всех корзинах?

    Решение: 303*2+102*3=606+306=1012 гр. ягод-всего.
  2. 29 октября, 08:09
    0
    А) Мама купила 2 рубашки по цене 302 рубля и 3 куртки по цене 102 рубля. Сколько надо заплатить маме за всю покупку? Б) На складе лежит мясо и рыба в разных коропках. Коробок с мясом-3, масса 1 коропки 302 кг. Коробок с рыбой-4, масса 1 коробки с рыбой 102 кг. Найди общую массу всех коробок вместе.