Составь и реши задачи по выражениям. 302*2+102*3 и вторая302*3-102*4

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:59
    0
    Условие: Набор конструктора стоит 302 рубля. А кукла стоит 102 рубля. Егору папа купил два конструктора, а его сестре три куклы. Во сколько рублей обошлась покупка папе Егора.

    Решение:

    1) 302*2=604 (р)

    2) 102*3=306 (р)

    3) 306+604=910 (р)

    Ответ: Во 910 рублей обошлась покупка папе Егора.