Решить задачу. у вити 4 самолетика, а машинок в 3 раза больше. сколько всего игрушек машинок и самолетиков у вити?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:37
    0
    Самолётиков 4

    а машинок в 3 раза больше, значит

    число машинок = 4*3=12

    число игрушек=12 + 4 = 16

    ответ: 16