Из деревень В и С находящихся на расстоянии 5 км друг от друга, вышли одновременно в противоположных направлениях старый старик со скоростью 4 км/час и школьник со скоростью 5 км в час. На каком расстоянии друг от друга будут старик и мальчик через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:59
    0
    4+5=9 км/ч - скорость удаления

    9*2=18 км - расстояние за 2 часа

    18+5=23 км - расстояние между ними через 2 часа
  2. 4 марта, 01:53
    0
    4 + 5 = 9 км/час - общая скорость удаления

    5 + (9 * 2) = 23 км.

    Ответ: 23 км. - расстояние, которое будет между стариком и школьником через 2 часа