Помогите решить уравнения

3x-0,284=5,716

и

25,34-2,7+x=15

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:35
    0
    3 х = 5,716+0,284

    3 х=6

    х=3:6

    х=0,5

    22,64+х=15

    х=15-22,64

    х = - 7,64