1/3 х + 0,5 = 6 целых 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:20
    0
    Пошаговое объяснение:

    1/3 х + 0,5 = 6 2/3

    1/3 х=6 2/3-1/2

    1/3 х=6 4/6-3/6

    1/3 х=6 1/6

    Х=6 1/6:1/3=37/6*3

    Х=37/2=18 1/2
  2. 10 февраля, 05:17
    0
    Желаю удачи в математике!