1) (3 целых2/5-1 целая3/10) : 7/5 =

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:12
    0
    (3 цел 2/5 - 1 цел 3/10) : 7/5 = 1 цел 1/2

    1) 3 цел 2/5 - 1 цел 3/10 = 3 цел 4/10 - 1 цел 3/10 = 2 цел 1/10

    2) 2 цел 1/10 : 7/5 = 21/10 * 5/7 = (3*1) / (2*1) = 3/2 = 1 цел 1/2

    Ответ: 1 целая 1/2.

    2 способ (в десятичных дробях).

    (3,4 - 1,3) : 1,4 = 1,5

    1) 3,4 - 1,3 = 2,1

    2) 2,1 : 1,4 = 21 : 14 = 1,5

    Ответ: 1,5.