Запишите выражение и найдите его значение при заданных значениях букв: квадрат разности между удвоенным числом m и числом n (m = 15/16; n=1/4)

/ - это черта дроби

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:23
    0
    (2m-n) ^2=

    ((2*15/16) - 1/4) ^2 = ((15/8) - 2/8) ^2 = (13/8) ^2=169/64=2 41/64
  2. 14 апреля, 13:33
    0
    (2m-n) ² = (2*15/16-1/4) ² = (15/8-2/8) ² = (13/8) ²=169/64=2 41/64