В треугольнике abc угол C 90 градусов cosA=24/25 найдите cosb

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:55
    0
    7/25

    Пошаговое объяснение:

    По основному тригонометрическому тождеству:

    sin²α + cos²α = 1 ⇒ cos²α = 1 - sin²α ⇒ cosα = √ (1 - sin²α) = √ (1 - (576 / 625)) = √ ((625 - 576) / 625) = √ (49 / 625) = 7/25