Решаю прмеры в 6 классе и не панимаю к примеру дроб 6 7 умножить на 7 8 и они зачеркивают цивру и пишут множитель как?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:39
    0
    Читай как нужно сокращать дроби они их сокращают. Вот поэтому они зачеркивают. Например 6:7 и 7:8. Числа сокращаются только напротив друг друга. Значит семь сокращается и остаются только единицы, шестерка и восьмерка. Смотрим на общий делитель у восьмерки и шестерки, это 2 значит 6:2 это множитель 3 (сверху пишем) и 8:2 это множитель 4 (Шсверху пишем) Сам я ученик 7 класса) (Отличник)
  2. 2 января, 21:45
    0
    6/7*7/8=6*7/7*8 семёрки сокращаются и получается 6/8 = 3/4