Помогите решить.

√5-x-√5+x=2 ... 5-x (если что, иксы тоже под корни входят)

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:34
    0
    5-x-2√ (5-x) (5+x) + 5+x=4

    10-2√ (25-x²) = 4

    5-√ (25-x²) = 2

    -√ (25-x²) = 2-5

    25-x²=9

    -x²=9-25

    -x²=-16

    x²=16

    xпервое=4

    xвторое = - 4