Во всероссийской научной конференции учавствуют 4000 человек. Среди них 25% из Москвы, 20% из Санкт-Петербурга и 15% из Екатеринбурга. Сколько людей из других городов учавствуют в конференции?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:08
    0
    25+20+15=60%

    100-60=40

    4000=100%

    2000=50%

    2000:50=400

    2000+400=2400

    2400=60%

    4000-2400=1600 из других городов
  2. 5 апреля, 16:32
    0
    Ответ: 1600 человек из других городов.

    Пошаговое объяснение:

    4000 * 0,25 = 1000 - из Москвы.

    4000 * 0,2 = 800 - из Санкт-Петербурга.

    4000 * 0,15 = 600 - их Екатеринбурга.

    4000 - (1000 + 800 + 600) = 1600 - из других городов.