Попробуй быстро умножить числа с одинаковыми десятками, сумма единиц которыx равна 10. Для этого достаточно число десятков усножить на число, которое больше его на 1, и рядом приписать произведение единиц. Например: 38*32=1216, потому что 3 * (3+1) = 12 и 8*2=16. 47*43 = ... 44*46 = ... 72*78 = ... 89*81 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:49
    0
    47*43 = 2021

    44*46 = 2024

    72*78 = 5616

    89*81 = 7209

    никогда бы до этого не додумалась)))

    это же легко