Помогите решить!

250+150:x=300 300*2-x=200

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:20
    0
    250+150:x=300

    150:х=300-250

    150:х=50

    Х=150:50

    Х=3

    300*2-x=200

    600-х=200

    -х=200-600

    -х=-400

    Х=400
  2. 25 ноября, 16:22
    0
    1) 250+150:x=300

    150:x=300-250

    150:x=50

    x=3

    2) 300*2-x=200

    600-x=200

    -x=200-600

    -x=-400

    x=400