Телевизор стоит 440 евро. Сначала его цена подорожала на 25%, а затем его цену уценили на 25%. Найди новую цену телевизора.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 06:30
    0
    1) 440:100*25 = на 110 евро подорожал

    2) 440+110=550 евро - цена после подорожания

    3) 550:100*25 = на 137,5 евро подешевел

    4) 550-137,5=412,5 - новая цена телевизора