Реши задачу и узнай какая игра длится дольше и насколько, если в хоккей 3 периода по 20 минут, а футболе 2 тайма по 45 минут. Перерыв в обеих играх составляет 15 минут.

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:19
    0
    Хоккей 3 периода, два перерыва

    20+20+20+15+15=90 минут

    Футбол 2 периода, Один перерыв

    45+45+15=105 минут

    105-90 = 15

    ответ: Футбол больше хоккея на 15 минут
  2. 6 февраля, 14:43
    0
    3*20=60 минут

    два перерыва 30 минут

    60+30=90 (минут) - хоккей

    45*2=90 минут

    один перерыв 15 минут

    90+15=105 (минут) - футбол

    105-90=15 минут

    футбол длится дольше на 15 минут