Решить уровнение 5 у-3,5=2 у+5,5

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:13
    0
    5 у-3,5=2 у+5,5

    5y-2y=5,5+3,5

    3y=9

    y=3
  2. 28 февраля, 10:23
    0
    Решение:

    5 у-3,5=2 у+5,5

    5 у - 2 у = 3,5 + 5,5

    3 у = 9

    у = 9 : 3

    у = 3

    Ответ: 3.

    Проверка:

    5•3 - 3,5 = 2•3 + 5,5

    11,5 = 11,5 - верно.