Упростите выражение 4/13 (6,5n-1 целая1/4m) + 3,2 (5/8n-0,5m)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:28
    0
    Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

    = 4/13 * 6,5n - 4/13 * 5/4m + 3,2 * 5/8n - 3,2 * 0,5m =

    = 2n - 5/13m + 2n - 1,6m =

    = (2n + 2n) - (5/13m + 8/5m) =

    = 4n - (25/65m + 104/65m) = 4n - 129/65m = 4n - (1 64/65) m

    Ответ: 4n - (1 целая 64/65) m.