Решите уравнения:

2x-7=3x+1/4

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:51
    0
    Умножим левую и правую часть на 4, что бы избавиться от дробей, получим

    4 (2x-7) = 4 (3x+1/4)

    8x-28 = 12x+1

    -28-1 = 12x-8x

    -29 = 4x

    x = - 29/4 = - 7 1/4
  2. 11 сентября, 06:10
    0
    Решение:

    2x-7=3x+1/4

    2x-3 х = 7+1/4

    - х = 7 1/4

    x = - 7 1/4

    Ответ: - 7 1/4