Товарный поезд со скоростью 50 км/ч поехал растояние между городами за 6 ч за сколько часов то же самое расстояние проедит поссажирский поезд со скоростью 75 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:27
    0
    S=t*v

    S=6*50=300

    S=300:75=4

    Ответ: за 4 часа
  2. 17 августа, 00:32
    0
    1) 50•6=300 (км) расстояние

    2) 300:75=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа