Дима нашёл в лесу 16 белых грибов, а Катя на 7 грибов меньше.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:09
    0
    Если вопрос сколько грибов собрала Катя то:

    1) 16-7=9 (грибов) - собрала Катя

    Ответ: 9 грибов
  2. 22 марта, 07:15
    0
    Задача.

    Краткая запись:

    Hашёл дима - 16 гр.

    Hашла Катя - ? гр., но на 7 <, чeм Дима.

    Рeшe ниe по дeйствиям:

    1: Eсли вопрос:"Сколько грибов нашла Катя?"

    16-7=9 (гр.) - нашла Катя.

    Отвeт: Катя нашла 9 грибов.

    2: Eсли вопрос:"Сколько грибов нашли Катя и Дима вмeстe?"

    1) 16-7=9 (гр.) - нашла Катя.

    2) 16+9=25 (гр.) - нашли Катя и Дима вмeстe.

    Отвeт: Дима и Катя нашли 25 грибов.