Найдите НОК

1) 675 и 945

2) 924 и 396

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:32
    0
    675=3•3•3•5•5945=3•3•3•5.7 НОК (675,945) = 3•3•3•5=135
  2. 9 декабря, 08:18
    0
    675 = 3 · 3 · 3 · 5 · 5

    945 = 3 · 3 · 3 · 5 · 7

    НОК (675,945) = 3 · 3 · 3 · 5 = 135