Три класса собрали 2400 кг макулатуры. Первый класс собрал 5 частей, второй 4 части, а третий 3 части всей массы. Сколько кг собрал каждый класс школьников?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:20
    0
    всего частей 12 частей

    2400/12=200 одна часть

    5 * 200 = 1000

    4 * 200 = 800

    3 * 200 = 600

    ответ 1000 600 800