Кот матроскин продал 42 л молока по 64 р. за 1 литр и 16 кг творога по 320 р. за килограмм. Сколько денег выручил Матроскин за свой товар?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:59
    0
    64 • 42 = 2688 (₽) - молока

    16 • 320 = 5120 (₽) - творога

    2688 + 5120 = 7808 (₽)

    Ответ: он выручил 7808 рублей
  2. 6 июля, 19:47
    0
    1) 64 * 42=2688 (р.) за молоко

    2) 320*16=5120 (р.) за творог

    3) 2688+5120=7808 (р.) выручка

    Ответ: 7808 рублей