В классе 28 ученмков, 75% из них звнимаюьтся спортом. Сколько спортивных учеников в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:07
    0
    1) 28 * 0,75 = 21 (уч.) - занимается спортом

    Ответ: 21 ученик.
  2. 27 апреля, 16:27
    0
    28 - 100%

    x - 75%

    x = (28 * 75) / 100 = 21