Помогите: а) 6 2/7-1 б) 5+1/3 в) 3 1/2 - 1 3/4 г) 5 3/10+2 1/5

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 01:53
    0
    A) 45/7-1

    38/7

    б) 15+1/3

    16/3

    в) (5+2) + (3/10+1/5)

    7+1/2

    7 1/2
  2. 5 ноября, 02:59
    0
    а) 6 2/7-1 = 5 2/7

    б) 5+1/3=5 1/3

    в) 3 1/2-1 3/4=14/4-7/4=1 3/4

    г) 5 3/10+2 1/5=53/10+22/10=75/10=7 1/2