Помогите

1) 7 (х+6) = 4 (5 х+4)

4) 1,5 (х+8) = - 4 х+1

5) 3/4 (х+8) = 2 х+1

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:38
    0
    1) 7 Х+42 = 20 Х+16

    7 Х-20 Х = - 42 + 16

    - 13 Х = - 26

    13 Х = 26

    Х = 2

    2) 1,5 Х + 12 = - 4 Х + 1

    1,5 Х + 4 Х = - 12 + 1

    5,5 Х = - 11

    Х = - 2

    3) 0,75 Х + 6 = 2 Х + 1 (т. к. 3/4 = 0,75)

    0,75 Х - 2 Х = - 6 + 1

    - 1,25 Х = - 5

    1,25 Х = 5

    Х = 4
  2. 12 августа, 03:28
    0
    7 (х+6) = 4 (5 х+4),

    7x + 42 = 20x + 16,

    26 = 13x,

    x = 2.

    Ответ: 2.

    1,5 (х+8) = - 4 х+1,

    1.5x + 12 = 1 - 4x,

    5.5x = - 11,

    x = - 2.

    Ответ: - 2.

    3/4 (х+8) = 2 х+1,

    0.75x + 6 = 2x + 1,

    -1.25x = - 5,

    x = 4.

    Ответ: 4.