Помогите решить а) x+1/8=3/5 б) 1/3+x=1/6 в) x-3/20=1/5 г) x-3/7=4/21 д) 4/5-x=1/6 5/8-x=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:28
    0
    А) х=3/5-1/8

    Х=24/40-5/40

    Х=19/40

    Б) х=1/6-1/3

    Х=1/6-2/6=-1/6

    В) х=1/5+3/20=4/20+3/20

    Х=7/20

    Г) х=4/21+3/7=4/21+9/21

    Х=13/21

    Д) - х=1/6-4/5=5/30-24/30=-19/30

    Х=19/30

    5/8-х=1/3

    -х=1/3-5/8=8/24-15/24=-7/24

    Х=7/24