Переведи в указанные единицы измерения

5 кг 82 г = г

9805 ц = т ц

3 ч 25 мин = мин

5 ч = с

654 ц = кг

535 с = мин с

320 м = дм

600 см = дм

200 см = дм

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:35
    +1
    1) 5 кг 82 г:

    5 кг = 5000 г

    5000 г + 82 г = 5082 г

    2) 9805 ц = 980500 кг = 980,5 т = 980 т 5 ц

    3) 3 ч 25 мин = 3*60 + 25 = 205 мин

    4) 5 ч = 5*60*60 = 18000 с

    5) 654 ц = 654*100 кг = 65400 кг

    6) 535 с = 60*8 + 55 с = 8 мин 55 с

    7) 320 м = 32000 см = 3200 дм

    8) 600 см = 60 дм

    9) 200 см = 20 дм
  2. 25 марта, 11:19
    0
    5 кг 82 г = 5000 г + 82 г = 5082 г

    9805 ц = 980500 кг = 980,5 т = 980 т 5 ц

    3 ч 25 мин = 3*60 + 25 = 205 мин

    5 ч = 5*60*60 = 18000 с

    654 ц = 654*100 кг = 65400 кг

    535 с = 60*8 + 55 с = 8 мин 55 с

    320 м = 32000 см = 3200 дм

    600 см = 60 дм

    200 см = 20 дм