5 кг 82 г = ? г 9805 ц=? т? ц 3 ч25 мин=? мин 5 ч=? с 654 ц = ? кг 535 с=? мин? с 320 м=? дм 600 см=? дм 200 см=? дм

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:12
    0
    Задание перевести единицы измерения:

    1 кг=1000 г

    5 кг 82 г = 5*1000 г + 82 г = 5000 г + 82 г = 5082 г

    1 ц=0,1 т

    9805 ц = 9800 ц + 5 ц = 9800*0,1 т 5 ц = 980 т 5 ц

    1 час = 60 мин.

    3 ч 25 мин. = 3*60 мин. + 25 мин. = 180 мин. + 25 мин. = 205 мин.

    1 час = 60 мин.

    1 мин. = 60 с

    5 ч = 5*60 мин. = 300 мин. = 300*60 с = 18000 с

    1 ц=100 кг

    654 ц = 654*100 кг = 65400 кг

    1 мин. = 60 с

    535 с = 480 с + 55 с = 480:60 мин. 55 с = 8 мин. 55 с

    1 м = 10 дм

    320 м = 320*10 дм = 3200 дм

    1 см = 0,1 дм

    600 см = 600*0,1 дм = 60 дм

    200 см=200*0,1 дм=20 дм