Уравнение

a) - 3/4:в-2,6 = - 8/5 б) (5/6: (-1 1/3) : 4/5: (-4 11/

/16)) = - 1/24

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:04
    0
    A) - 3/4:в-2,6 = - 8/5

    -3/4:b=-1,6+2,6

    b=1: (-0,75)

    b=-0,75

    б) (5/6: (-1 1/3) : 4/5: (-4 11//16)) = - 1/24

    5/6 * (-3/4) * 4/5: (-75/16) = - 1/24

    - 5/8*4/5: (-75/16) = - 1/24

    -1/2 * (-16/75) = 1/24

    8/75=-1/24

    что то неверно нет буквенных выражений, посмотри. верно ли написан пример