Братьям 84 года, средний старше на 3 года младшего, а старший на 3 года старше среднего

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:45
    0
    Если младшему брату - х лет, то среднему - х+3, а старшем - х+3+3=х+6

    х + х+3+х + 6=84

    3 х+9=84

    3 х=84-9

    3 х=75

    х=75:3

    х = 25 (лет младшему брату), 28 - среднему, 31 - старшему
  2. 28 июня, 19:53
    0
    Если младшему брату - х лет, то среднему - х+3, а старшем - х+3+3=х+6

    х + х+3+х + 6=84

    3 х+9=84

    3 х=84-9

    3 х=75

    х=75:3

    х = 25 (лет младшему брату), 28 - среднему, 31 - старшему