Общий возраст трёх братьев составляет 84 года. Средний брат на 3 года старше младшего, а старший - на 3 года старше среднего сколько лет младшему брату? Помогите)

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:11
    0
    Пусть х - лет, средний брат

    Тогда х-3 - лет младший брат

    х+3 - лет старший брат.

    Следовательно,

    х + х+3+х-3 = 84

    3 х=84

    х=28

    28-3 = 25 лет младшему брату
  2. 26 февраля, 12:31
    0
    1) 84 / 3 = 28 (лет) - средний брат

    2) 28 + 3 = 31 (лет/год) - старший

    3) 28 - 3 = 25 (лет) - младшему

    Ответ: 25 лет младшему брату.