Общий возраст трех братьев составляет 84 года. Средний брат на 3 года старше младшего, а старший - на 3 года старше среднего. Сколько лет младшему брату.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:05
    0
    Если младшему брату - х лет, то среднему - х+3, а старшем - х+3+3=х+6

    х + х+3+х + 6=84

    3 х+9=84

    3 х=84-9

    3 х=75

    х=75:3

    х = 25 (лет младшему брату), 28 - среднему, 31 - старшему