В одном пакете 9 кг риса. На сколько кг риса меньше в шести пакетах, чем в восьми таких же пакетах?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:06
    0
    1) 9*6=54

    2) 9*8=72

    3) 72-54 = 18

    ответ

    на 18 кг риса
  2. 29 мая, 21:53
    0
    1) 9*6=54 (кг) в 6 пакетах 2) 9*8=72 (кг) в 8 пакетах

    3) 72-54=18 (кг)

    Ответ: на 18 кг меньше