Найдите значение произведения 1) 3/16*1/3 * (-5/1/3) ; 2) (-2/19) * (-3/4) * (-9/1/2) ; 3) 7/20 * (-3/17) * (-8/2/21) ; 4) (-13,25) * (-5/10/13) * 2/3;

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:05
    0
    Превращаем смешанные дроби в неправильные:

    1) 3/16 * 1/3 * (-16/3) = - 1/3

    3/16 * 1/3 = 1/16

    1/16 * (-16/3) = - 1/3

    2) (-2/19) * (-3/4) * (-19/2) = - 3/4

    (-2/19) * (-3/4) = 3/38

    3/38 * (-19/2) = - 3/4

    3) 7/20 * (-3/17) * (-170/21) = - 1/2

    7/20 * (-3/17) = - 21/340

    21/340 * (-170/21) = - 1/2

    4) (-13,25) * (-75/13) * 2/3 = 76 целых 23/52

    -13,25 * (-75/13) = переводим - 13,25 в смешанную дробь: - 13 целых 25/100 = > - 1325/100 * (-75/13) = 1325/4 3/13 = 3975/52 = 76 целых 23/52